Подготовка квартиры к продаже — советы риэлтора

Решились продать квартиру?  Это ответственный шаг, который требует целого комплекса действий. Задачу можно максимально упростить, обратившись в агентство недвижимости, и пока профессиональный риэлтор ищет выгодного покупателя и решает все вопросы с документами, займитесь подготовкой жилья к просмотрам и последующей продаже.

Во-первых, примите решение: какие вещи нужно при переезде взять с собой, а какие оставить новому владельцу. Если в доме есть старая или сломанная мебель, испорченные вещи – лучше их выбросить, чтобы освободить пространство. Далее – делаем генеральную уборку, все личные вещи стараемся убрать в шкафы. Теперь, когда в квартире царит идеальный порядок, приступаем к творческому этапу – делаем фотографии всей квартиры, включая нежилые помещения и балкон, если таковой имеется. Желательно сделать фотографии подъезда и прилегающей территории. Далее – можно обработать фотографии в фоторедакторе, сделав их более привлекательными. В этом вопросе может помочь риэлтор, который имеет огромный опыт продаж, и знает, как быстро привлечь покупателя с помощью рекламы.

Формируем рекламный текст с подробным описанием жилья, делая упор на его преимущества. Не лишним будет также описание района: насколько развита инфраструктура,  есть ли рядом остановки общественного транспорта, удаленность от центра города. Следующий шаг – прием звонков и показы квартиры возможным покупателям. Если Вы работаете с агентом, он возьмет все хлопоты на себя, осуществляя прием звонков по объявлениям и выезжая на показы в удобное для покупателя время.

Подготовка квартиры к продаже не станет проблемой, если Вы заручитесь поддержкой профессионалов в сфере недвижимости. Если Вы работаете с нашим агентством, будьте готовы в ближайшее время выручить хорошую сумму за недвижимость.

 

18.10.2018
Вернуться к списку новостей

ПОДПИСАТЬСЯ