Секреты хорошей продажи

Последние несколько лет на рынке недвижимости прослеживалась тенденция к постепенному снижению цен на жилье.

Продавая квартиру, владелец заинтересован в том, чтобы выручить хорошую сумму за свою недвижимость. Как выгодно и быстро продать квартиру в Кургане – Вы узнаете в этой статье.

Оценивая стоимость своего жилья, не стоит ориентироваться на цены в интернете, они не всегда отражают актуальную рыночную стоимость. На сайтах объявлений цена  часто бывает завышена, особенно в случае, когда собственник сам занимается продажей своей квартиры, ориентируясь на сумму вложенных в жилье средств или на цену, за которую квартира ранее приобреталась. 

Актуальную цену на недвижимость может дать только специалист, который знает все особенности оценки жилья и в курсе последних изменений на рынке. Экспресс-оценка квартиры в нашей Компании производится в рамках бесплатной консультации для всех клиентов.  Рассмотрим основные параметры для оценки:

  1. Район, в котором расположен дом (удаленность от центра, инфраструктура);
  2. Характеристика дома (год, материалы, серия);
  3. Этажность (крайние этажи дешевле);
  4. Состояние квартиры (ремонт, его качество);
  5. Наличие лифта, балкона или лоджии;
  6. Прилегающая территория (наличие детской площадки и парковки).

Большая часть этих характеристик не подвластна влиянию собственника жилья и никак не зависит от его действий.  Но изменить некоторые моменты все же возможно.

Если Вы торопитесь продать свое жилье, будьте готовы к тому, что придется сделать покупателю скидку. Поэтому первое главное правило для получения хорошего дохода от сделки – отсутствие спешки при продаже квартиры.

Второе правило –  полный порядок в документах на квартиру, которая подлежит продаже, а также отсутствие коммунальных долгов. Если была сделана перепланировка – желательно ее узаконить.

Сейчас набирает обороты покупка квартир «под ключ». Свежий ремонт сделает внешний вид квартиры аккуратным, привлечет большее количество покупателей и способен увеличить стоимость жилья. Правило номер три – стоимость ремонта должна соответствовать ценовому сегменту, к которому относится жилье. В элитном доме квартира обязана иметь дорогой ремонт, иначе ее цена будет снижена. Дорогой ремонт в квартире класса эконом станет лишь дополнительной статьей расходов для хозяина, не принеся существенного дополнения к итоговой стоимости жилья.

И последнее правило – составьте полное описание жилья, подготовьте красивые качественные фотографии и разместите на всех актуальных сайтах по продаже недвижимости. Как это сделать – читайте в нашей предыдущей статье.

Воспользуйтесь нашим сервисом для экспресс-оценки недвижимости.

19.11.2018
Вернуться к списку новостей

ПОДПИСАТЬСЯ